МОЛОДЕЖНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА"


 

Молодежная экологическая конференция «Северная Пальмира» посвящена обсуждению актуальных проектов, программ и разработок для изучения состояния окружающей среды, экологической ситуации в регионах, а также предложений, направленных на решение задач по сохранению и улучшению качества окружающей среди и здоровья населения.

Цель Конференции: выработать четкие ориентиры работы в области формирования экологической культуры и действий молодежи в настоящих социально-экономических условиях; создать условия для научного взаимодействия молодых исследователей в междисциплинарной области экологической безопасности.

Председатель Оргкомитета конференции «Северная Пальмира» – академик РАН С. Г. Инге-Вечтомов, сопредседатели – д.э.н. В. К. Донченко, д.г.-м.н. А.А.Тронин.

Программа конференции формируется из научных докладов студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов-экологов и представителей некоммерческих экологических организаций.

В рамках Конференции проводятся различные мероприятия: пленарные доклады, доклады молодых ученых, экскурсии по лабораториям и в профильные музеи, мастер-классы по актуальным проблемам защиты окружающей среды.

 

Сборники трудов молодежной экологической Конференции «Северная Пальмира»


 

Additional information